Карацев и Сафиуллин с побед стартовали на US Open, Котов проиграл в первом круге

Накануне состоялись матчи первого круга мужского турнира Открытого чемпионата США, в которых сыграли российские теннисисты. Большинство из них пробились во второй круг.

Аслан Карацев на старте турнира обыграл чеха Иржи Легечку за 2 часа 1 минуты в трёх сетах со счетом 6:3, 6:3, 6:3. Во втором круге россиянин встретится с Роберто Карбальесом-Баэном.

Теннис. ATP. US Open. Первый круг
Аслан Карацев (Россия) – Иржи Легечка (Чехия) – 6:3, 6:3, 6:3

Роман Сафиуллин во встрече первого круга оказался сильнее Марко Чеккинато из Италии. Соперники провели на корте 1 час 21 минуту, а матч завершился победой россиянина – 6:4, 6:2, 6:0. В следующем раунде Сафиуллин сыграет с американцем Томми Полом.

Роман Сафиуллин (Россия) – Марко Чеккинато (Италия) – 6:4, 6:2, 6:0

Павел Котов завершил выступление на турнире, проиграв австралийцу Ринке Хидзикате. Россиянин уступил в четырёх сетах со счётом 5:7, 7:5, 3:6, 5:7 за 4 часа. Хидзикате во втором круге сыграет с победителем пары Мартон Фучович – Себастьян Корда.

Павел Котов (Россия) – Ринки Хидзиката (Австралия) – 5:7, 7:5, 3:6, 5:7