Капризов установил рекорд «Миннесоты» по голам в овертайме

Минувшей ночью прошёл матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Миннесота Уайлд» в гостях обыграла «Бостон Брюинз», завершив встречу в дополнительное время со счётом 4:3.

Российский нападающий «дикарей» Кирилл Капризов в этом матче отметился дублем. Первая шайба прервала его шестиматчевую серию без голов, а вторая – помогла установить клубный рекорд.

Второй гол форвард забил в овертайме и вышел на первое место в истории «Миннесоты» по шайбам в дополнительное время. Теперь на счету россиянина семь таких голов. Он обошёл защитника Мэтта Дамбу, который во время игры за «Уайлд» шесть раз приносил команде победы в овертаймах.

Всего Капризов провёл в текущем сезоне 29 матчей, в которых набрал 25 (8+17) баллов при показателе полезности «–4».

Россиянин идёт на пятом месте в истории клуба по количеству голов.