Капитан «Ростова» Глебов: во втором тайме видно было, что «Локомотив» подсел, считаю, заслуженная победа

3 октября состоялся матч между московским «Локомотивом» и «Ростовом» в рамках десятого тура РПЛ, в котором победу одержал донской клуб – 2:1. Хавбек и капитан ростовчан Данил Глебов прокомментировал успех его команды.

«Непростое время для нас: поменялся тренер в начале сезона, потом второй раз. В эмоциональном плане тяжело было. Но собрались, показали характер. Считаю, в первом тайме равная игра была, во втором тайме видно было, что «Локомотив» подсел, из-за того что играли в ервокубках. Считаю, заслуженная победа», – сказал полузащитник.

Отметим, что в минувшем матче «железнодорожники» вышли вперед в начале первого тайма усилиями Марадишвили, однако впоследствии автогол Керка и забитый мяч Полоза принесли победу «Ростову».

Донской клуб одержал вторую победу в текущем сезоне чемпионата России и поднялся на 13-е место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» не смог победить в третьем матче чемпионата подряд и располагается на четвертой строчке.

Глебом стал игроком «Ростова» в январе 2019 года, перейдя из «Анжи». В сезоне-2021/22 чемпионата России он десять раз вышел на поле, отметившись двумя забитыми мячами в ворота московского ЦСКА и самарских «Крыльев Советов», а также одной результативной передачей в игре против «Урала».