Капитан «Крыльев Советов» Солдатенков: в матче с «Химками» нас прибили

Капитан «Крыльев Советов» Александр Солдатенков высказался о судействе в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Химками» (1:4).

Главный арбитр встречи Алексей Матюнин к 60-й минуте удалил двух игроков самарской команды.На 44-й минуте хавбек «Крыльев» Денис Якуба получил вторую желтую карточку за задержку соперника в своей штрафной. На 61-й минуте Матюнин показал прямую красную карточку защитнику самарцев Гленну Бэйлу за удар соперника открытыми шипами.

«Судейство между собой, конечно, обсуждали. Пришли к выводу, что в Химках нас немножко прибили. С Матюниным после такого матча никто с ним разговаривать не хотел», — цитирует Солдатенко «КП» .

ЭСК РФС постановила, что главный арбитр Алексей Матюнин и ВАР Павел Шадыханов ошиблись в двух ключевых эпизодах матча в пользу «Химок».

После 26 туров РПЛ « Крылья Советов » занимают седьмое место в турнирной таблице. «Химки» располагаются на 13-й строчке. В следующем туре самарцы на выезде сыграют со «Спартаком», а «Химки» примут «Уфу».