РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Известный волейболист Фомин поддержал отказ России от участия на ЧМ в Польше

Известный российский волейболист, тренер и комментатор Дмитрий Фомин в интервью NEWS.ru заявил, что Польша была и будет против участия отечественных спортсменов на соревнованиях в своей стране.

По его мнению, сборная России по волейболу поехала бы на турнир, если бы он проходил в другой стране.

«Я думаю, если бы турнир был не в Польше, то можно было ехать. А в Польше? Ну смысл. Я думаю, Польша была бы против, и сейчас против. Вот и весь разговор. Нам бы не дали спокойно выступить», — сказал Фомин.

Ранее стало известно, что мужская сборная России по волейболу не выступит на чемпионате мира 2027 года в Польше.

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко заявил, что команда опасается отсутствия гарантий безопасности для своих представителей.

Кроме того, функционер поблагодарил Международную федерацию волейбола (FIVB) за восстановление российских мужской и женской сборных в правах после рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК).

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!