«Интер» обыграл «Милан» в 1/2 финала Лиги чемпионов благодаря голу Мартинеса

На стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором «Интер» обыграл «Милан» со счётом 1:0 и пробился в решающую стадию турнира.

Команды не могли открыть счёт в течение всего первого тайма, а также половины второго отрезка. Отправить мяч в сетку ворот удалось лишь на 74-й минуте после точного удара аргентинского нападающего хозяев Лаутаро Мартинеса. Результативный бал за голевой пас записал в свой актив бельгийский форвард Ромелу Лукаку.

До конца основного времени и дополнительных минут командам не удалось изменить счёт на табло.

Первый матч 1/2 финала также завершился в пользу «Интера» (2:0). В финале команда встретится с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити».