Губерниев предложил футболистам сборной России сменить работу

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал сборную России по футболу за игру в товарищеском матче против Кении.

До конца второго тайма команда Валерия Карпина уступала в счёте (1:2) и спаслась лишь на 89-й минуте благодаря точному удару полузащитника Ивана Облякова. Матч завершился с результатом 2:2.

«Матч сборной России с Кенией – больше, чем провал. Соперник позволял нам делать на поле все, а люди вышли на поле немного попами подвигать.

Эти люди себя спортсменами что ли называют? Если футболистов сборной команды страны надо настраивать, значит им нужно работу поменять. Переквалифицироваться в управдома, и то не возьмут», – сказал Губерниев в интервью Sport24.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил в беседе с «Матч ТВ», что понял, кто и на что способен в команде. Бывший тренер «Торпедо» и «Локомотива» Вячеслав Даев отметил в разговоре с Metaratings.ru, что оборона команды оставляла желать лучшего.