Грушевский считает, что «Зенит» одержал победу в Суперкубке над ЦСКА из-за качественной скамейки

Известный актёр и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью Metaratings.ru отреагировал на поражение «армейцев» в матче Olimpbet Суперкубка России от «Зенита» в серии пенальти.

Основное время завершилось ничейным счётом – 0:0. Серия пенальти завершилась победой «сине-бело-голубых» – 5:4.

– Не сложилось ощущение, что ЦСКА нужно было дожать в основное время, не дотягивая до серии пенальти?

– Я не согласен, что ЦСКА весь второй тайм играл с желанием довести матч до серии пенальти. Тут скорее «Зенит» играл осторожно и более робко, так сказать, с оглядкой на то, чтобы не пропустить. Голевые моменты в этом матче были только у ЦСКА. Но на результате сказалось то, что ЦСКА практически некого было выпустить на замену, кто бы мог усилить состав. К сожалению, Ивана Обляков ещё не готов. Кучаев пропускал предсезонную подготовку и не играл в товарищеских матчах. Вот это было нашей проблемой.

У «Зенита» вышли Сергеев, Бакаев, Мостовой. Ну о чём тут говорить? У «Зенита» скамейка существенно качественнее, не говоря о том, что у них в принципе прекрасный подбор игроков. ЦСКА не играл с оглядкой на то, чтобы побыстрее перейти к серии пенальти. Безусловно, команда знает возможности Акинфеева. Он всего второй раз в жизни проиграл серию пенальти. Но у ЦСКА не было игры на нулевую ничью. Команда грамотно и безошибочно играла в обороне и при этом неплохо атаковала. У «Зенита», по-моему, не было ни одного удара в створ. Акинфеев был таким наблюдателем в этом матче до серии пенальти. А Кержаков спасал и в первом тайме, и во втором. Ну и дважды в серии пенальти.

Милан Гайич в Суперфинале Кубка чуть было не смазал удар. Скорее повезло, что он забил и вот сегодня не смог забить. Ну а Ермаков явно не пенальтист. Бакаев же ещё в «Спартаке» был штатным пенальтистом. Вот эта разница в запасе прочности и сказалась. А по игре мы их переиграли. Мы играли в атаку и прессинг, а не на удержание ничейного результата.

«Зенит» победил в матче за Суперкубок России в четвёртый раз подряд. За два тайма петербуржцы не нанесли в створ ворот ни одного удара ЦСКА.