Грицюк не сыграет с «Ак Барсом» из-за силового приема Панина в прошлой игре

Нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк получил травму в матче против «Салавата Юлаева», который прошёл 29 октября и закончился победой омского клуба со счетом 2:1.

Грицюк в первом периоде попал под силовой прием Григория Панина и покинул площадку. Он больше не вернулся в игру. Всего в матче хоккеист провел четыре минуты на льду.

По данным Metaratings.ru, Грицюк получил травму верхней части тела. Скорее всего, он выбыл на три игры. Хоккеист пропустит следующий матч «Авангарда» в Казани против «Ак Барса», но может вернуться на игру против «Нефтехимика».

Потеря есть и у «Ак Барса» – против «Авангарда» из-за дисквалификации не сыграет форвард Дмитрий Воронков.

Грицюк отправился вместе с «Авангардом» на выездной тур. Также в расположение омичей вызван Егор Сердюк, нападающий 2001 года из «Омских Крыльев» ВХЛ.

В сезоне-2021/22 на счету 20-летнего Грицюка в 18 матчах регулярного чемпионата КХЛ всего 10 (5+5) очков при показателе полезности «0».