Григоренко: у России одна задача – выигрывать каждый матч. Мы и до чехов верили в себя

Нападающий сборной России по хоккею Михаил Григоренко прокомментировал победу в первом матче ЧМ-2021 против Чехии (4:3).

«Атмосфера хорошая была, по-моему. Почувствовалось, что чемпионат мира идёт, накал присутствовал. Добавит ли уверенности победа в матче с Чехией? Да тут и так все уверенны были в себе, у нашей страны одна задача — выигрывать в каждом матче. Приятно, что обыграли чехов, но нельзя недооценивать следующих соперников», – сказал Григоренко.

Все три периода основного времени матча прошли по одинаковому сценарию: россияне выходили вперёд, а чехи затем отыгрывались. Однако на гол Григоренко за 19 секунд до конца третьего периода соперники ответить не успели.

Следующий матч команда Валерия Брагина проведёт 22 мая в 16:15 по московскому времени против Великобритании. Аналитики «Бетсити» считают российскую команду безоговорочным фаворитом игры, предлагая на победу России с разницей в семь и более шайб коэффициент 1,90 .