Гол Облякова помог сборной России уйти от поражения в матче с Кенией

Завершился товарищеский матч между сборными России и Кении. Игра завершилась с ничейным счётом 2:2, сборной России благодаря голу Облякова в концовке удалось избежать поражения.

В начале первого тайма Александр Соболев вывел россиян вперёд. Однако затем подопечные Валерия Карпина допустили две результативные ошибки.

Сначала после неудачного паса Дмитрия Баринова кенийцы смогли сравнять счёт, а ближе к перерыву Георгий Джикия ошибся при выносе мяча головой от своей штрафной, чем воспользовался нападающий африканской сборной Джума.

В концовке встречи Иван Обляков сумел вновь сделать счёт ничейным и помог своей команде уйти от проигрыша.

Футбол. Товарищеские матчи.

Россия — Кения — 2:2 (1:2).

Голы: Соболев (8), Обляков (89) — Акуму (16), Джума (36).

Это была вторая товарищеская игра в рамках октябрьского сбора российской команды. В первом матче сборная России обыграла Камерун со счётом 1:0.