Гол и передача Беллингема помогли «Реалу» обыграть «Наполи» в Лиге чемпионов

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над итальянским «Наполи» в выездном матче 2-го тура группы C Лиги чемпионов.

Игра прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе и завершилась со счетом 3:2 (2:1) в пользу «бланкос». На 19-й минуте норвежский защитник Лео Остигард вывел «Наполи» вперед – 1:0. На 27-й минуте вингер «Реала» Винисиус Жуниор восстановил равенство – 1:1.

Спустя семь минут полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем склонил чашу весов на сторону Королевского клуба – 1:2. На 54-й минуте хавбек сборной Польши Петр Зелиньски снова сравнял счет – 2:2. На 78-й минуте уругвайский полузащитник Федерико Вальверде мощным дальним ударом спровоцировал автогол Мерета и принес победу «Реалу» – 2:3.

Лига чемпионов. Группа C. 2-й тур

«Наполи» (Неаполь, Италия) – «Реал» (Мадрид, Испания) – 2:3 (1:2)

Голы: Остигард (19), Зелиньски (54 – пен.) – Винисиус Жуниор (27), Беллингем (34), Мерет (78 – аг).