​Глава правления «Зенита» Медведев согласен, что «Краснодару» повезло в матче 15-го тура РПЛ

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ничью в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Краснодара».

Две первые команды турнирной таблицы сыграли в субботу, 11 ноября, на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. В компенсированное время полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой мог вывести хозяев вперед, но попал в штангу. Встреча завершилась вничью – 1:1.

«Интересная игра, два разных тайма. Первый тайм был тягучий, с большим количеством позиционной борьбы. Второй тайм получился другим – были более высокие скорости.

Футболисты «Зенита» взяли игру под контроль и имели все шансы победить. Не случайно и Матвей Сафонов, и Сергей Галицкий сказали, что команда отскочила», — заявил Медведев в интервью РИА Новости.

После первого круга чемпионата России-2023/24 «Зенит» занимает вторую строчку турнирной таблицы с 30 очками, «Краснодар» – первый с 32 баллами

Ранее председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал итоги встречи «Зенита» и «Краснодара». Футбольный комментатор Василий Уткин назвал матч лучшим в текущем сезоне РПЛ.