Гендиректор «Ахмата» Айдамиров рассказал о будущем Адиева в команде

Генеральный директор клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Ахмат» Ахмед Айдамиров ответил на вопрос газеты «Спорт-Экспресс» о перспективах главного тренера «бело-зелёных» Магомеда Адиева.

Напомним, что 46-летний специалист возглавил команду из Грозного 5 апреля, сменив на данном посту белоруса Мирослава Ромащенко. При этом Адиев совмещает работу в «Ахмате» с должностью главного тренера национальной сборной Казахстана.

«Будущее Адиева в «Ахмате»? Давайте мы закончим чемпионат, а дальше будем общаться на этот счет», — рассказал Айдамиров.

20 апреля в гостевом матче 25-го тура сезона РПЛ-2023/2024 «Ахмат» со счётом 2:1 переиграл московский ЦСКА. Голами в составе грозненцев отметились нападающий Мохамед Конате (79-я минута) и полузащитник Бернард Бериша (87-я минута). Благодаря этой победе «Ахмат» занимает четырнадцатую позицию в турнирной таблице, набрав 23 очка за 24 матча.

После выигрыша у «армейцев» Айдамиров рассказал «Чемпионату», что команду очень рано «похоронили», заранее отправив в зону прямого вылета из РПЛ.