Газзаев заявил, что ЦСКА мог сделать заявку на победу в первом тайме дерби с «Динамо»

Экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев объяснил причину поражения «армейцев» в московском дерби от «Динамо» (2:3) в выездном матче 16-го тура чемпионата России.

«Если бы подопечные Федотова лучше распорядились моментами, то создали бы себе весьма комфортный задел к перерыву. То есть, в целом, можно было делать весомую заявку на победу еще в первой половине встречи. После перерыва сработали замены Лички.

ЦСКА мог склонить чашу весов в свою пользу еще в первые 45 минут. Но имеем то, что имеем. Счет на табло. «Динамо» лучше распорядилось своими моментами. Дерби показало, что если зимой ЦСКА не усилится, ему будет сложно зацепиться за призовые места», — цитирует Газзаева «СЭ».

25 ноября «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА со счетом 3:2 благодаря дублю бразильского полузащитника Бителло. Благодаря этому результату «бело-голубые» поднялись на третью строчку в таблице РПЛ, набрав 28 очков. «Армейцы» с 25 очками идут шестыми.

Ранее гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров отметил, что счет в дерби мог бы быть и крупнее. Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой заявил «Чемпионату», что результат обеспечил вышедший на замену Хорхе Карраскаль.