Гасанова вышла во второй круг турнира в Санкт-Петербурге, где сыграет с Павлюченковой

Россиянка Анастасия Гасанова вышла во второй круг турнира в Санкт-Петербурге.

В затяжном матче 21-летняя теннисистка обыграла украинку Катарину Завацкую. Гасанова уверенно выиграла первый сет со счетом 6:2, однако затем испытывала проблемы. Второй сет украинка выиграла 7:6, а в третьем сете для выявления победителя пришлось играть 12 геймов, но в упорнейшем матче победа досталась Гасановой. Матч длился 3 часа 6 минут.

Анастасия Гасанова (Россия) — Катарина Завацкая (Украина) — 6:2, 6:7, 7:5

Соперницей Гасановой во втором круге будет Анастасия Павлюченкова, посеянная на турнире под пятым номером. Стоит отметить, что Гасанова, занимающая 241-е место в рейтинге WTA, пробилась в основную часть турнира через квалификацию.