Гарипов: в финале МЧМ-2011 Тарасенко проявил себя как лидер – это завело команду

Победитель молодёжного чемпионата мира 2011 года Эмиль Гарипов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился воспоминаниями о финальном матче турнира против Канады.

– Финал против Канады. После двух периодов счёт 0:3. Как удалось перевернуть игру?

– Многих подхлестнул тот факт, что Тарасенко получил очень тяжёлый удар в рёбра во втором периоде. Он вышел играть и проявил себя, как лидер – это завело команду.

– Тарасенко вышел играть на уколах?

– Да, он получил очень болезненный удар. Рёбра болели, – сказал Гарипов.

Финал чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд 2011 года проходил в американском Баффало. После двух периодов россияне проигрывали со счётом 0:3, но в третьем периоде им удалось забросить пять безответных шайб в ворота соперников.

Ранее Гарипов рассказал о том, почему отказался от вариантов, которые были у него в НХЛ.