«Галатасарай» требует присудить «Локомотиву» поражение в матче Лиги Европы

Пресс-служба турецкого «Галатасарая» опубликовала официальная заявление клуба, в котором он направил жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за действий арбитров в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы-2021/22 с московским «Локомотивом» (1:1).

«Наш клуб подал в УЕФА необходимое юридическое заявление с просьбой о присуждении нам победы из-за судейской ошибки в матче с московским «Локомотивом» в четвертом туре Лиги Европы или переигровки матча, если запрос не будет рассмотрен», – говорится в сообщении пресс-службы турецкого клуба.

Речь идет о двух желтых карточках, которые судья показал Дмитрию Живоглядову и не удалил его с поля.

«Галатасарай» возглавляет группу E, набрав восемь очков. «Локомотив» занимает в квартете последнее место с одним баллом. «Лацио» (4) и «Марсель» (3) занимают второе и третье места соответственно.

В следующем туре второго по значимости еврокубкового турнира «железнодорожники» примут «Лацио» 25 ноября. В этот же день турецкой команде предстоит встреча с «Марселем».