ФНЛ прокомментировала бросок банана в игрока «Зенита» на матче Кубка России

Футбольная национальная лига (ФНЛ) прокомментировала инцидент на матче 1/4 финала Пути регионов Кубка России «Волга» — «Зенит» (0:3) с броском банана с трибун в сторону бразильского полузащитника гостей Вендела.

«ФНЛ безусловно осуждает проявление расизма на матче ФОНБЕТ Кубка России между «Волгой» и «Зенитом». Надеемся на скорейшее разбирательство со стороны КДК РФС и прочих компетентных органов», — говорится в заявлении ФНЛ.

Напомним, что инцидент произошёл на 90+1-й минуте матча, Вендел покидал поле, чтобы поменяться с Данилой Козловым. Хавбек «Зенита» спокойно отнёсся к действиям фанатов «Волги».

После победы в матче «Зенит» прошёл во второй этап четвертьфинала Пути регионов Кубка России. Соперником команды в следующем матче станет клуб, потерпевший поражение в 1/4 финала Пути РПЛ.

Ранее полузащитник «Волги» Дмитрий Ефремов в интервью Sport24 заявил, что команде удавалось играть с «Зенитом» на равных до второго пропущенного мяча.