Фетисов порекомендовал Овечкину не покидать «Вашингтон» ради погони за рекордом Гретцки

Экс-защитник сборной СССР, двукратный чемпион Олимпиады 1984 и 1988 годов Вячеслав Фетисов высказался о возможном уходе из «Вашингтон Кэпиталз» российского нападающего Александра Овечкина.

«Стоит ли Овечкину покинуть «Вашингтон», чтобы продолжить погоню за рекордом Гретцки? Не надо никому уходить никуда. Саша найдёт свою игру, я уверен в этом», — сказал Фетисов «Чемпионату».

Напомним, в последний раз россиянин отправлял шайбу в ворота вне дополнительных минут 19 ноября в матче против «Коламбус Блю Джекетс» (4:3). С тех пор он забил лишь одну шайбу в овертайме матча с тем же «Коламбусом» 22 декабря.

После 32 матчей текущего сезона НХЛ на счету Овечкина 20 (6+14) очков при показателе полезности «–8».

Всего же за свою карьеру в североамериканской лиге Овечкин забросил 828 шайб, что является вторым показателем в списке лучших снайперов лиги. Лидерство с 894 голами удерживает легендарный канадский нападающий Уэйн Гретцки.

Ранее Овечкин стал вторым игроком в истории НХЛ с 900+ шайбами с учётом плей-офф, а также вышел на чистое 68-е место в списке лучших ассистентов лиги.