Федун: жалко, что Селихова раньше не ставили

Владелец «Спартака» Леонид Федун отреагировал на выход «красно-белых» в плей-офф Лиги Европы, отметив действия вратаря команды Александра Селихова.

«Евровесна, слава богу. Это очень важно в целом для российского футбола. Поздравляю спартаковских болельщиков с долгожданной евровесной. Ну и Селихов, конечно, супер. Жалко то, что раньше его не ставили», – сказал Федун.

В заключительном матче группового этапа с «Легией» (1:0) Селихов отразил пенальти на 97-й минуте при победном счёте, тем самым добыв команде путевку в плей-офф Лиги Европы с первого места. В матче с «Лестером» Селихов также отразил 11-метровый удар, который пробивал Джейми Варди. Он отбил два из двух пенальти в нынешнем розыгрыше группового этапа ЛЕ.

Подопечные Руя Витории набрали десять очков и вышли в плей-офф с первого места в группе С. Отметим, что последний раз «Спартак» выходил с первого места в группе в еврокубках в сезоне-1995/96, когда стал лидером квартета Лиги чемпионов с «Легией», «Русенборгом» и «Блэкберн Роверс».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!