Бывший арбитр Игорь Федотов в разговоре с «Чемпионатом» прокомментировал попадание мяча в руку защитника «Краснодара» Витора Тормены в матче шестого тура РПЛ сезона-2026/27 с «Ростовом» (1:0).
«Рука у Тормены находится в естественном положении для его действия, мяч – неожиданно отлетает от земли, прилетает в руку, которую Тормена даже одёргивает. Это не фол, все критерии на то, что это не пенальти, выполнены», — сказал Федотов.
Экс-арбитр добавил, что на 82-й минуте Никита Новиков ошибочно назначил 11-метровый за действия Кевина Ленини, но VAR вмешался верно. По словам Федотова, наступ игрока «Краснодара» на ногу соперника после игры в мяч был неизбежным.
После шести туров РПЛ сезона-2026/27 «Краснодар» идёт на первом месте в таблице с 18 очками. В следующем туре команда сыграет в гостях с «Крыльями Советов». Матч состоится 5 сентября в 14:00 по московскому времени.
«Ростов» располагается на 12-й позиции с пятью баллами. В следующем туре команда сыграет дома с «Факелом». Встреча состоится 5 сентября в 19:00 по столичному времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.





































