Федоров рассказал, над какими аспектами нужно работать хоккеистам ЦСКА

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров поделился мыслями после поражение его подопечных от «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Неудачно мы начали в первом периоде, но выровняли игру, хорошо провели второй период. Очевидно, что наши удаления, наша дисциплина в плане удалений не позволили нам выполнить то, что мы хотели.

Нужно доводить шайбу до ворот. Обязательно игрок перед воротами должен мешать вратарю. Наши крайние должны сохранить шайбу для последующих действий в позиционной атаке. Это те моменты, над которыми мы должны работать», – сказал Федоров.

ЦСКА проиграл три из последних четырех матчей в регулярном сезоне КХЛ и занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. В активе столичного клуб 16 очков. Лидируют на Западе московское «Динамо» и «Йокерит», которые набрали по 22 балла.

В следующем матче ЦСКА сыграет на своей арене с китайским «Куньлунем», занимающем 11 место на Востоке. Встреча состоится 4 октября, начало игры – в 19:30 по московскому времени.