«Факел» сенсационно обыграл «Ростов» в гостевой встрече 26-го тура РПЛ

6 мая в Ростове-на-Дону завершился очередной матч в рамках 26-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), где одноимённый с городом клуб сенсационно уступил воронежскому «Факелу» со счётом 0:2.

Оба мяча были забиты во втором тайме матча. На 46-й минуте встречи полузащитник «огнеопасных» Георгий Гонгадзе открыл счёт, а на 74-й минуте форвард Хызыр Аппаев удвоил преимущество гостей.

Футбол. РПЛ. 26-й тур.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Факел» (Воронеж) — 0:2 (0:2)

Голы: Гонгадзе (46), Аппаев (74).

После 26 проведённых туров сезона РПЛ-2022/2023 «жёлто-синие» под руководством Валерия Карпина остались на второй позиции, имея в активе 50 очков. «Бело-синие» Вадима Евсеева одержали первую победу при новом тренере, набрав 24 очка и поднявшись на тринадцатую строчку.