ЭСК РФС признала ошибку судьи в пользу «Урала» в матче с «Сочи»

Состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольного клуба «Сочи» по итогам встречи 16-го тура РПЛ с «Уралом» (0:1).

Ранее Metaratings.ru сообщал , что в «Сочи» хотят получить объяснения по решению судьи Станислава Васильева из Ижевска не удалять защитника «Урала» Игоря Калинина за грубый фол прямой ногой против нападающего Антона Заболотного на первой минуте матча, а также о возможном пенальти в ворота уральцев на 13-й минуте встречи.

По итогам заседания, комиссия вынесла следующий вердикт:

1. Судья ошибочно не удалил футболиста «Урала» Игоря Калинина на первой минуте матча.

2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Урала» на 13-й минуте матча.

«Сочи» по итогам 17-ти сыгранных туров идет на седьмой позиции в турнирной таблице РПЛ, уральский клуб занимает 11-ю строчку с 17-ю баллами. Лидирует же в чемпионате действующий обладатель золотых медалей — «Зенит» (35 очков).