ЭСК РФС поддержала все решения судьи Павла Кукуяна в матче ЦСКА – «Зенит»

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) поддержала все решения главного арбитра матча седьмого тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА – «Зенит» Павла Кукуяна.

Ранее петербургский клуб обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть четыре эпизода встречи, состоявшейся 3 сентября в Москве и завершившийся со счетом 1:1. «Зенит» усомнился в правильности решений судей в моментах с неназначением пенальти в ворота ЦСКА на 37-й, 75-й и 83-й минутах матча, а также неудалением защитника ЦСКА Виллиана Роши на 90+3-й минуте.

По мнению большинства членов комиссии, Кукуян вынес верные решения по всем указанным эпизодам.

После матча ЦСКА – «Зенит» чилийский нападающий «армейцев» Виктор Давила заявил в разговоре с «Чемпионатом», что арбитры принимали неоднозначные решения, в том числе и в моменте с голом в ворота его команды.