Экс-арбитр Федотов не увидел предвзятости в работе судьи в четвертьфинале ЧМ-2022 Марокко — Португалия

Бывший судья Российской премьер-лиги (РПЛ) Игорь Федотов высказался по поводу работы арбитра в матче Португалии со сборной Марокко на стадии четвертьфинала чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре.

«Тельо отсудил матч Марокко — Португалия нормально. Никакой предвзятости, о которой говорят игроки сборной Португалии, не было. Португалия сама проиграла. Судья давал бороться обеим командам. Никаких проблем я не увидел. Это только в головах игроков сборной Португалии и их руководства», — сказал Федотов Sport24.

Четвертьфинальный матч сборной Португалии со сборной Марокко в рамках чемпионата мира-2022 в Катаре состоялся 10 декабря и завершился со счетом 1:0 в пользу марокканцев. Голом в составе победителей отметился нападающий Юссеф Эн-Несери.

Сборная Марокко в полуфинале ЧМ-2022 сыграет с командой Франции, которая 10 декабря обыграла Англию (2:1). Матч состоится 14 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «Чемпионатом» ранее заявил, что «поражение сборной Португалии — это ошибка тренерского состава».

Все новости, результаты, расписание трансляций чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022. Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь.