Дубль Промеса принес «Спартаку» победу в матче РПЛ с ЦСКА

«Спартак» обыграл ЦСКА в московском дерби, которое состоялась в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Встреча прошла 21 мая на стадионе «Открытие Банк Арена» и завершилась со счетом 2:1.

На 37-й минуте первый гол в матче забил парагвайский хавбек гостей Хесус Медина. Через шесть минут нидерландский нападающий «красно-белых» сравнял счет, а на 90-й минуте он принес хозяевам победу, добив мяч в ворота соперников после нереализованного пенальти.

В середине второго тайма судья матча Сергей Карасев удалил с поля форварда «Спартака» Александра Соболева и бразильского защитника ЦСКА Виллиана Рошу.

ЦСКА с 54 очками остался на втором месте в турнирной таблице чемпионата России. «Спартак» с 53 баллами переместился на третью строчку.

«Спартак» – «ЦСКА» – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – 37 Медина, 1:1 – 43 Промес, 2:1 – 90 Промес.

Удаления: Соболев (66) – Виллиан Роша (66).