«Динамо» обыграло «Ахмат» в 20-м туре РПЛ и приблизилось к «Краснодару»

На стадионе «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо имени Льва Яшина» завершился матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2023/24. Местное «Динамо» приняло грозненский «Ахмат».

Счет в матче на 39-й минуте открыл мексиканский полузащитник «Динамо» Луис Чавес, реализовавший передачу нападающего Константина Тюкавина. В середине второго тайма гол забил сам Тюкавин, удвоив преимущество хозяев и установив окончательный счет 2:0.

Футбол. Российская Премьер-Лига-2023/24. 20-й тур

«Динамо» — «Ахмат» — 2:0 (1:0)

Голы: Чавес (39), Тюкавин (62).

В турнирной таблице чемпионата России «Динамо» осталось на третьем месте, но сократило отставание от «Краснодара» на второй строчке с четырех до одного очка. Лидеру турнирной таблицы «Зениту» московская команда уступает два очка. «Ахмат» остался на 12-й позиции с 20 баллами.