Департамент судейства КХЛ разъяснил отмену гола «Локомотива» в третьем матче финала Кубка Гагарина

Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) представил разъяснение отмены гола ярославского «Локомотива» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом».

«На 14-й минуте матча, после взятия ворот, произведённого игроком «Локомотива» Степаном Никулиным, главный тренер «Металлурга» взял запрос на положение «вне игры» перед взятием ворот. В результате видеопросмотра определено — перед взятием ворот было положение «вне игры», гола нет», — говорится в разъяснении.

На данный момент идёт третий период встречи, счёт 1:1. Счёт в серии — 2-0 в пользу «Металлурга».

Хоккейный агент Кирилл Князев в разговоре с Metaratings.ru о впечатлениях от финальной серии Кубка Гагарина, назвал игру команд равной, отметив лучшую реализацию моментов у «Металлурга».

Агент Алексей Дементьев в разговоре с тем же изданием заявил, что получил эстетическое удовольствие от первых двух игр финальной серии.