Деограсия выделил один матч, который ему не понравился в минувшем сезоне РПЛ

Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия признался, что матч против «Ростова» в 26-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ему очень не понравился.

«Мне не стыдно ни за один из матчей. Но мне очень не понравилась апрельская игра с «Ростовом», которую мы проиграли, ведя в счете», — сказал Деограсия «Матч ТВ».

29 апреля «Ростов» на своём стадионе обыграл «Оренбург» со счётом 2:1. Голы забивали Роналдо (81-я минута) и Николай Комличенко (90+6). У гостей единственным голом отличился Хорди Томпсон на 12-й минуте.

Подопечные Деограсии финишировали на 12-м месте в турнирной таблице чемпионата России, записав в свой актив 31 балл. «Оренбургу» удалось избежать попадания в зону стыковых матчей. Победителем РПЛ стал «Зенит», который набрал 57 очков.

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в разговоре со «Спорт-Экспрессом» объявил об автоматическом продлении контракта с Деограсией.

Журналист Хосе Игнасио Ортега в интервью Metaratings.ru признался, что в Испании не следят за успехами наставника «Оренбурга» в чемпионате России.