Быстров: никто не хочет играть в атаку, что‑то создавать — гораздо тяжелее

Бывший нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» критично высказался по поводу игры от обороны, которую выбирают тренеры в матчах Пути регионов FONBET Кубка России.

«По аутам бить легче всего. Играть в атаку, что‑то создавать — гораздо тяжелее. Тренеры что выбирают? Десять человек сзади, а одного впереди. Отбиться, выбить мяч подальше. Никто не хочет играть в футбол», — сказал Быстров.

Эмоциональная речь эксперта связанна с результатами вчерашних матчей 1/64 финала Пути регионов. Было сыграно 12 матчей, шесть из которых закончились со счётом 0:0.

Одним из главных героев матчей 13 сентября стал голкипер «Уфы» Олег Баклов, который не пропустил ни одного пенальти в серии с ульяновской «Волгой». Основное время матча закончилось вничью 0:0, а в серии послематчевых пенальти «Уфа» выиграла со счётом 2:0.

Жеребьевка четвертого раунда Пути регионов турнира пройдет 15 сентября. Напоминаем, что матчи FONBET Кубка России можно смотреть на каналах холдинга «Матч ТВ».

Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что в случае проведения кубковых матчей по будням, они должны быть завершены не менее чем за 15 минут до старта еврокубковых встреч.