«Будё-Глимт» Хайкина обыграл «Бешикташ», «ПАОК» Оздоева сыграл вничью с «Абердином» в Лиге конференций

Завершился матч четвёртого тура группового этапа Лиги конференций, в котором «Будё-Глимт» одержал победу над «Бешикташем со счётом 2:1.

Сначала гол забил Фарис Мумбанья на 38-й, а затем камерунец оформил дубль на 49-й минуте увеличили отрыв. Стамбульцы отыграли один гол благодаря мячу Тайфура Бингеля на 64-й минуте.

В компенсированное время полузащитник турецкой команды Неджип Уйсал получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Российский вратарь скандинавской команды Никита Хайкин отыграл полный матч с первых минут.

«Бешикташ» (Стамбул) – «Будё-Глимт» (Будё) – 1:2 (1:0).

Голы: Мумбанья (38, 49) — Бингель (64).

Красная карточка: Уйсал (90+4)

В Греции «ПАОК» сыграл вничью с «Абердином» со счётом 3:3. Хозяева упустили преимущество в два гола, пропустив три мяча в концовке матча.

Первый гол на счету Дука, который отправил мяч в сетку ворот на 14-й минуте, однако на 23-й минуте Тайсон сделал счёт равным.

Затем Мбвана Самата на 67-й минуте вывел греческую команду вперёд, однако Джейми Макграф сравнял счёт и помог своему клубу сохранить равенство на табло.

Российский полузащитник «ПАОК» Магомед Оздоев вышел на 65-й минуте.

«ПАОК» (Салоники) – «Абердин» (Абердин) – 2:2 (1:1).

Голы: Тайсон (23), Самата (67) – Дук (14), Макграф (70).

В Пльзене местная «Виктория» оказалась сильнее загребского «Динамо». Единственный гол в матче забил Томаш Хоры с пенальти на 35-й минуте.

«Виктория Пльзень» (Пльзень) – «Динамо» (Загреб) – 1:0 (0:0).

Голы: Хоры (35, пенальти).

Варшавская «Легия» дома переиграла боснийскую «Зриньски» со счётом 2:0.Все мячи были забиты в первом тайме, сначала счёт открыл Рафал Аугустыняк, а затем Жозуэ укрепил преимущество хозяев.

«Легия» (Варшава) – «Зриньски» (Мостар) – 2:0 (2:0).

Голы: Аугустыняк (14), Жозуэ (30, пенальти).

Датский «Норшелланн» сыграл вничью со «Спартаком» из Трнавы со счётом 1:1. На гол Маркуса Ингвартсена с пенальти словацкая команда ответила мячом Михала Дюриша

«Норшелланн» (Фарум) – «Спартак» (Трнава) – 1:1 (1:0)

Голы: Ингвартсен (32, пенальти) — Дюриш (64).

«Фиорентина» обыграла «Чукарички» из Белграда со счётом 1:0. Победный для «фиалок» гол записал на свой счёт М'Бала Нзола.

«Чукарички» (Белград) – «Фиорентина» (Флоренция) – 0:1 (0:1).

Голы: Нзола (8, пенальти).

Бывший клуб Станислава Черчесова «Ференцварош», сыграл дома вничью с бельгийским «Генком». На гол Александра Пешича гости ответили мячом Даниэля Муньоса.

Ференцварош (Будапешт) — Генк (Генк) – 1:1 (0:0).

Голы: Пашич (48) — Муньос (62).

Франкфуртский «Айнтрахт» с минимальным счётом обыграл в гостях «ХИК», единственный мяч забил Фарес Чаиби.

«ХИК» (Хельсинки) — «Айнтрахт» (Франкфурт) – 0:1 (0:1)

Голы: Чаиби (31).