Бородавко: отношение FIS к русским становится теплее, но ничего не меняется

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко высказался о решении Международной федерации лыжных гонок и сноубординга (FIS) отказать спортсменам в выдаче нейтрального статуса.

«Всё зависит от самих федераций и тех, кто их возглавляет. У нас, к сожалению, ничего не меняется. Отношение к русским становится теплее. FIS начинают более благосклонно к нам относиться, но разговоров о возвращении пока не предвидится», — цитирует тренера «СЭ».

Ранее олимпийский чемпион, российский лыжник Александр Большунов заявил, что FIS не захотела рассматривать его заявку для нейтрального статуса, поскольку спортсмену практически мгновенно пришёл отказ в выдаче.

Российские лыжники отстранены от международных турниров с 2022 года. В октябре 2025-го Международная федерация приняла решение продлить ситуацию с отстранением отечественных спортсменов.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!