Бородавко — о «бронзе» лыжников в командном спринте: для Большунова это важно психологически

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал выступление Александр Большунова и Глеба Ретивых в командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене. Лыжники завоевали «бронзу» в финальной гонке.

«Гонка была действительно спринтерская. Было очень много тактики. Радует, что Александр Большунов не выпал из борьбы и сумел показать движение, за этим мы и приехали в Дрезден. Приятно, когда наши российские спортсмены стоят на пьедестале. Для Александра это важно психологически», — сказал Бородавко в интервью «Спорт-Экспрессу».

Первое место заняли норвежцы Томас Ларсен и Эвен Нортуг (14.19,34), второй стала еще одна норвежская команда в составе Синдре Бьёрнестад Скара и Ховарда Таугбеля (14.19,76).

Перед стартом сезона Большунов испытывал проблемы после операции на челюсти. В прошлом сезоне он стал обладателем «Большого хрустального глобуса».

У девушек Христина Мацокина и Наталья Непряева остались без медалей, заняв пятое место.