Биатлонистка Сливко стала победительницей женского спринта на «Ижевской винтовке»

Биатлонистка Виктория Сливко стала первой в спринтерской гонке на дистанции в 7,5 километра, которая состоялась в рамках турнира «Ижевская винтовка» 26 декабря.

Спортсменка преодолела дистанцию за 26 минут 29,8 секунд, допустив один промах. Второй стала Тамара Дербушева, которая уступила Сливко почти семь секунд. Замкнула тройку лидеров Полина Плюснина, уступившая победительнице 7,4 секунды.

25 декабря Сливко стала первой в женской индивидуальной гонке на дистанции в 12,5 километра, финишировав за 42 минуты и 59 секунд. Спортсменка допустила три промаха, но опередила Ларису Куклину, которая уступила победительнице 3,1 секунды.

26 декабря в рамках соревнования так же состоится мужская спринтерская гонка на дистанции в десять километров. Биатлонисты выйдут на старт в 12:30 (мск). Завершится турнир 27 декабря. В последний день соревнований также состоятся мужская и женская спринтерские гонки.