Биатлонистка Нигматуллина стала пятой в первой гонке на Кубке мира в Эстерсунде

Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина стала пятой в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Спортсменка уступила победительнице две минуты и четыре секунды. Маркета Давидова, выигравшая гонку, преодолела дистанцию за 42 минуты и 43,05 секунды. Второй стала Лиза Тереза Хаузер из Австрии. В тройку лидеров также вошла немка Денизе Херрман.

В десятку лидеров по итогам гонки также вошла Кристина Резцова. Отметим, российская биатлонистка Светлана Миронова, опоздавшая на старт соревнований, стала по итогам гонки 25-й.

Первый шведский этап Кубка мира в Эстерсунде завершится 28 ноября. В последний соревновательный день состоится спринт у женщин (13:00 мск) и мужчин (15:45 мск) на 7,5 и 10 километров соответственно.