Биатлонист Поршнев выиграл спринт на «Ижевской винтовке-2021»

Биатлонист Никита Поршнев завоевал «золото» спринтерской гонки на дистанции в десять километров, которая состоялась 26 декабря в рамках «Ижевской винтовки-2021».

Представитель Ханты-Мансийского АО преодолел дистанцию за 29 минут 24.9 секунды. Серебряную медаль спринта выиграл спортсмен из Ямало-Ненецкого АО Рустам Каюмов, уступивший победителю 15 секунд. Замкнул тройку лидеров представитель ХМАО-Югра Михаил Бурундуков, уступивший Поршневу 17 секунды.

Ранее 26 декабря состоялся женский спринт на дистанции в 7,5 километра, победителем которого стала Виктория Сливко. 27 декабря, в последний соревновательный день турнира также состоятся мужской и женский спринт.