Биатлонист Халили считает, что его коллега Серохвостов является недосягаемым на сегодняшний день

Карим Халили высказался о Данииле Серохвостове после гонки с общего старта на дистанции в 15 километров, которая прошла 11 декабря в рамках третьего этапа Кубка России по биатлону.

Серохвостов выиграл большой масс-старт, опередив ставшего вторым Ивана Колотова на 25,2 секунды. Третьим финишировал призер Олимпийских игр 2022 в Пекине Эдуард Латыпов, уступивший победителю 40,9 секунды. Халили стал четвертым, проиграв 0,1 секунды в борьбе за «бронзу».

«Один из самых тяжелых гоночных дней в моей жизни. На этой неделе приходилось бороться с самим собой, и я счастлив, что смог сегодня хотя бы добраться до финишной черты.

Я рад за лидера нашей сборной Даниила Серохвостова и поздравляю его с победой. На сегодняшний день он недосягаем, и восхититься его полетом по дистанции удается только в повторе по телевизору, потому что на трассе он просто не оставляет шансов проехаться с ним хоть немного», – написал Халили в соцсети.

Ранее старший тренер женской сборной России Артём Истомин, также работающий с Халили и Серохвостовым, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru заявил, что прогресс Серохвостова в этом сезоне связан с тем, что Даниил начал серьезнее относиться к стрелковой подготовке.