Баженов — о финале БЕТСИТИ Кубка России: придуманный пенальти, первый раз в жизни вижу такой

Бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов высказался по поводу 11-метрового удара на последних минутах финала БЕТСИТИ Кубка России с участием «красно-белых» и «Динамо».

«Эпизод Литвинова и Евгеньева? Не было пенальти. Человек первым в максимально высокой точке играет в мяч, соперник даже не выпрыгивает и бьется лицом о локоть. Придуманный пенальти. Первый раз в жизни вижу такой пенальти.

Еще есть несколько моментов, где к судье претензии. Они, может, не такие очевидные, но есть. Не хотелось бы про заговор, но вопросы есть. А пенальти – прямо квинтэссенция вопросов. Этот пенальти – катастрофа», — сказал Баженов Metaratings.ru.

Московский «Спартак» обыграл «Динамо» в финальном матче БЕТСИТИ Кубка России сезона-2021/22, который состоялся 29 мая на стадионе «Лужники» и завершился со счетом 2:1. На восьмой добавленной минуте полузащитник «бело-голубых» Даниил Фомин не реализовал 11-метровый удар.