«Барселона» представила тренерский штаб Хави, в котором будет его брат

«Барселона» представила тренерский штаб нового наставника каталонской команды Хави.

Ассистентами испанского специалиста стали его старший брат Оскар Эрнандес и Серхио Алегре. За физическую подготовку будет отвечать парагваец Иван Торрес. Тренировать голкиперов будет испанец Хосе Рамон Де ла Фуэнте, единственный человек оставшийся в тренерском штабе после смены главного тренера. За аналитическую работу будут отвечать испанские специалисты Дэвид Пратс и Серхио Гарсия, а также аргентинец Тони Лобо.

6 ноября руководство «Барселоны» сообщило о заключении договора с Хави. Клуб был настроен на подписание специалиста после ухода бывшего главного тренера «каталонцев» Рональда Кумана, который был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты. 9 ноября новый наставник «сине-гранатовых» провел первую тренировку команды.

Отметим, что Хави является воспитанником «Барсы», он выступал за клуб с 1998 по 2015 год. За это время игрок стал восьмикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Всего за каталонцев футболист провел 505 матчей, в которых забил 58 мячей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!