«Астон Вилла» обыграла «АЗ Алкмаар», «Фенербахче» уступил «Лудогорцу» и другие результаты Лиги конференций

«Астон Вилла» дома обыграла «АЗ Алкмаар», «Фенербахче» уступил «Лудогорцу», «Маккаби Тель-Авив» крупно победил «Зарю» и другие результаты Лиги конференций УЕФА.

Сначала гол забил нападающий гостей Вангелис Павлидис на 52-й, а затем бразильский защитник хозяев Диего Карлос сравнял счёт на 61-й минуте. «Астон Вилла» смогла победить в концовке матча благодаря мячу Олли Уоткинса на 81-й минуте.

«Астон Вилла» — «АЗ Алкмаар» — 2:1 (0:0)

Голы: Павлидис (52) — Карлос (61), Уоткинс (81).

Первый гол на счету Пётровского, который отправил мяч в сетку ворот на 18-й минуте, а затем на 92-й минуте Секо установил окончательный счёт.

«Лудогорец» — «Фенербахче» — 2:0 (1:0)

Голы: Пётровский (18) — Секо (90+2).

Израильский «Маккаби Тель-Авив» в гостях переиграл украинскую «Зарю» со счётом 3:1. Все мячи гости забили в первом тайме, сначала счёт открыл Лукассен, а затем Перец сделал дубль. Хозяева смогли ответить только одним голом Даниила Алефиренко на 74-й минуте матча.

«Заря» – «Маккаби Тель-Авив» – 1:3 (0:3).

Голы: Лукассен (7), Перец (26, 43) — Алефиренко (74).

«Слован Братислава» сыграла вничью с «Лиллем» из Франции со счётом 1:1. На гол Эйнджела Гомеса, словацкая команда ответила мячом Александра Чаврича.

«Слован Братислава» – «Лилль» – 1:1 (0:0)

Голы: Гомес (52) — Чаврич (80).

Словенская «Олимпия Любляна» дома переиграла фарерский «Клаксвик» со счётом 2:0. Все мячи были забиты в концовке второго тайма, сначала счёт открыл Давид Суалехе, а затем Нукич укрепил преимущество хозяев.

«Олимпия Любляна» – «Клаксвик» – 2:0 (0:0).

Голы: Суалехе (84), Нукич (88).

В Брюгге местная команда оказалась сильнее швейцарского «Лугано». Первый гол в матче забил Игор с пенальти на 62-й минуте, а затем Ханс Ванакен в концовке матча удвоил преимущество своей команды.

«Брюгге» — «Лугано» — 2:0 (0:0)

Голы: Игор (62, пенальти), Ванакен (90+6).

Бельгийцы открыли счёт на 6-й минуте, отличился Орбан, а затем исландский форвард Сванторсон сделал дубль за две минуты и вывел хозяев вперед. Героем встречи стал все тот же Орбан, который сначала сравнял счёт с пенальти, а затем забил победный гол на 69-й минуте.

«Брейдаблик» — «Гент» — 2:3 (2:1)

Голы: Орбан (6, 54 с пенальти, 69) — Сванторсон (16, 18).

Ознакомиться с результатами ранних матчей игрового дня Лиги конференций УЕФА можно по ссылке.