Артём Дзюба: победа «Локомотива» над «Уралом» со счетом 3:2 была бы несправедливой

Нападающий московского футбольного клуба «Локомотив» Артём Дзюба заявил, что ничья в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Урала» стала справедливым результатом.

«Железнодорожники» избежали поражения на 96-й минуте встречи, когда сравняли счёт – 2:2.

«Наверное, было бы несправедливо победить вот так, 3:2. Мы, конечно, были бы безмерно счастливы, но за «Урал» было бы очень обидно, потому что команда действительно играющая. Не забить два пенальти («Урал» не реализовал два 11-метровых – прим. Metaratings.ru) и проиграть вот так, 2:3, было бы чересчур», – сказал Дзюба в видео на Youtube-канале «Локомотива».

После 11-ти туров «Локомотив» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 19 очками, «Урал» – пятый с 16 очками.

Как ранее сообщил Metaratings.ru, Дзюба поддержал полузащитника «Урала» Илья Ишкова, который дважды не реализовал пенальти в ворота «Локомотива». Бывший футболист «железнодорожников» Сергей Гуренко заявил в интервью «Евро-Футбол» заявил, что московский клуб избежал поражения благодаря сильной скамейке запасных.