«Арсенал» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче третьего тура АПЛ

Лондонский «Арсенал» и «Брайтон» не смогли выяснить, кто из них сильнее в матче третьего тура английской Премьер-лиги, сыграв со счётом 1:1.

Матч проходил на стадионе «Эмирэйтс». Игрок «канониров» Кай Хавертц открыл счёт на 38-й минуте, но «Брайтон» отыгрался на 58-й минуте. Отличился Жоао Педро. Во втором тайме, на 49-й минуты, был удалён игрок хозяев Деклан Райс, он получил вторую жёлтую карточку.

Футбол. Английская Премьер-лига. Третий тур.

«Арсенал» — «Брайтон» — 1:1 (1:0).

Голы: Хавертц (38) — Педро (58).

Красные карточки: Райс (49).

«Брайтон» с семью очками возглавляет турнирную таблицу, «Арсенал» с таким же количеством очков идёт вторым.

Следующий матч «Брайтона» состоится 14 сентября в 17:00 по московскому времени. Их соперником выступит «Ипсвич Таун». «Арсенал» сыграет против «Тоттенхэма» 15 сентября в 16:00.