Анастасия Шевченко завоевала «золото» в спринтерской гонке на Кубке IBU

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка IBU, который проходит в австрийском Обертиллиахе.

Спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту и 39,3 секунды. Второй стала француженка Паоло Боте (+0.3). «Бронзу» соревнований завоевала Каролин Оффигстад Кноттен (+6,1) из Норвегии.

Четвертое место завоевала Евгения Буртасова, уступившая соотечественнице 8,2 секунды. Восьмое место заняла россиянка Анастасия Гореева, которая уступила Шевченко 30,2 секунды. Еще одна представительница России, Тамара Дербушева (+1:06,7) стала 14. Российские биатлонистки Екатерина Носкова (+1:27,7) и Наталья Гербулова (+1:27,9) стали 29-й и 30-й.