Алдонин подтвердил своё мнение, что «Оренбург» сумел дать бой ЦСКА

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин в интервью «Матч ТВ» отметил, что «Оренбург» в матче шестого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сумел дать бой одному из лидеров.

Очная встреча команд состоялась 25 августа в Оренбурге на стадионе «Газовик» и завершилась со счётом 1:1. На гол защитника гостей Мойзеса на 50-й минуте «газовики» ответили точным ударом хавбека Лукаса Веры (70-я минута).

«Предполагал, что «Оренбург» даст бой ЦСКА. Так и получилось. Но, мне кажется, в концовке арбитр допустил ошибку, когда рано свистнул — шла очень опасная передача Давилы на Заболотного, а затем Антон забил в касание. Понятно, что игроки остановились после свистка. Однако все равно судья слишком преждевременно свистнул. С другой стороны, армейцы могли и пропустить в концовке, когда Оганесян пробил в перекладину», — отметил Алдонин.

Отметим, что команда Давида Деограсии сумела благодаря ничейному результату заработать второе очко в сезоне-2023/2024, но при этом осталась на последней, шестнадцатой, строчке в турнирной таблице РПЛ. «Армейцы» же под руководством Давида Деограсии набрали десять очков и располагаются на четвёртом месте.

В седьмом туре «красно‑синие» дома будут принимать «Зенит» 3 сентября. В этот же день оренбургский клуб дома сыграет с «Сочи».