«Аль-Хиляль» взял Кубок Короля, обыграв «Аль-Наср» с Роналду в серии пенальти

В пятницу, 31 мая, на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» в Джидде (Саудовская Аравия) состоялся финал Кубка Короля. Трофей в дерби разыграли между собой «Аль-Хиляль» и «Аль-Наср» из Эр-Рияда.

В основное время команды сыграли вничью. Счет на седьмой минуте открыл нападающий «Аль-Хиляля» Александр Митрович, реализовавший передачу экс-зенитовца Малкома. На 88-й минуте форвард «Аль-Насра» Айман Яхья сравнял счет.

В дополнительное время финалисты обошлись без голов, поэтому победитель определился в серии пенальти. Сильнейшим в серии послематчевых ударов стал «Аль-Хиляль» — 5:4.

В игре было три удаления: в составе победителей красные карточки получили защитники Али аль-Булаихи и Калиду Кулибали, а у их соперника с поля был удален голкипер Давид Оспина.

Форвард и капитан «Аль-Насра» Криштиану Роналду провел весь матч и реализовал свою попытку в серии послематчевых 11-метровых ударов.

Футбол. Саудовская Аравия.

Кубок Короля. Финал.

«Аль-Хиляль» — «Аль-Наср» — 1:1 (1:0, 5:4 в серии пенальти).

Голы: Митрович (7) — Яхья (88).

Удаления: аль-Булаихи (87 - неспортивное поведение), Кулибали (90 - 2 ЖК) — Оспина (56 - лишение соперника явной возможности забить гол).