«Акрон» проиграл «Химкам» в матче 12-го тура Первой лиги

2 октября в Жигулёвске на стадионе «Кристалл» состоялся матч 12-го тура МЕЛБЕТ – Первой Лиги между «Акроном» и «Химками».

Уже к 20-й минуте встречи гости сумели забить дважды: голы на свой счёт записали Сергей Терехов и Александр Руденко. Хозяева более чем в два раза превзошли соперника по владению мячом (68% против 32%), но не сумели переломить ход матча. На 78-й минуте футболисты «Акрона» получили право на пенальти, однако венесуэльский нападающий Андрес Понсе не сумел реализовать 11-метровый удар.

«Акрон» – «Химки» 0:2 (0:2)

Голы: Терехов (8), Руденко (19).

Нереализованный пенальти: Понсе (78).

Благодаря победе над «Акроном» «Химки» поднялись на третье место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 20 очков. Тольяттинский клуб идёт на седьмом месте, имея в своём активе 18 очков.

В другом матче «Родина» обыграла «КАМАЗ» со счётом 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Владислав Самко. Игровой день завершится матчем в Саратове, где местный «Сокол» примет «Аланию».