«Ахмат» одержал разгромную домашнюю победу над «Оренбургом» в матче пятого тура РПЛ

20 августа завершился очередной матч в рамках пятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ). В Грозном на поле «Ахмат-Арены» местный «Ахмат» разгромил «Оренбург» со счётом 3:0.

Результат был сделан по итогам первого тайма встречи. На девятой минуте счёт открыл полузащитник «бело-зелёных» Артём Тимофеев, спустя 15 минут форвард Бернард Бериша удвоил преимущество хозяев. Третий гол на свой счёт записал нападающий Владимир Ильин (35-я минута).

Окончательный счёт на 86-й минуте матча установил хавбек «Ахмата» Камило де Оливейра.

Футбол. РПЛ. 5-й тур.

«Ахмат» (Грозный) — «Оренбург» — 4:0 (3:0)

Голы: Тимофеев (9), Бериша (24), Ильин (35), де Оливейра (86).

После пяти сыгранных туров коллектив Мирослава Ромащенко набрал шесть баллов и поднялся на одиннадцатое место в турнирной таблице РПЛ. «Газовики» Иржи Ярошика имеют всего один балл и располагаются на последнем, шестнадцатом, месте.