«Ахмат» и «Краснодар» сыграли результативную ничью в Грозном в матче 30-го тура РПЛ

3 июня в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» состоялся матч в рамках 30-го, заключительного тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), в котором «Ахмат» и «Краснодар» не сумели выявить победителя — 2:2.

Счёт в матче открыл форвард «быков» Джон Кордоба на 67-й минуте. Подопечные Сергея Ташуева ответили двумя голами за восемь минут: сначала ошибкой голкипера гостей Матвея Сафонова воспользовался хавбек Владислав Камилов, забивший в пустые ворота (70-я минута), затем точным ударом отметился полузащитник Иван Олейников (78-я минута). От поражения «чёрно-зелёных» спас полузащитник Олакунле Олусегун, замкнувший подачу со стандарта от Эдуарда Сперцяна (90+1 минута).

Футбол. РПЛ. 30-й тур.

«Ахмат» (Грозный) — «Краснодар» — 2:2 (0:0)

Голы: Камилов (70), Олейников (78) — Кордоба (67), Олусегун (90+1).

Грозненцы завершили сезон РПЛ-2022/2023 на пятой строчке в турнирной таблице, набрав 50 баллов. Команда Владимира Ивича набрала 48 очков и расположилась строкой ниже.